Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)
Schwarze Messe, im Druckstock signiert: J. Váchal, farbiger Holzschnitt/Papier, teilweise auf Kartonuntergrund doubliert, 23 x 33 cm, Glas, Rahmen (Šm)
Ein Brief von Josef Váchal an den ersten Eigentümer dieses Exemplars, den Literaturkritiker und Übersetzer Josef Matouš (1881 - 1971) liegt bei
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 120.000,-
- Rufpreis:
CZK 80.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |